Решите уравнение 10-2(3х+5)=4(х-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Тулепберген Айзере.
10-2(3x+5=4(x-9)
3x-x=4-9-5-10+2
2x=-18
x=-18/2
x=-9