Помогите пожалуйста решить задачу и показать все действия.Двигатель за 7,5 часов расходует 111

литров.Сколько за 1,8 часов расходует?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.
Составим  пропорцию.
7,5 ч  ----  111 л
1,8 ч  ----    х л
х  =  1,8 * 111 / 7,5  =  26,64 (л)
Отвечает Естафьева Соня.
Составим пропорцию
7,5 часов- 111 дитров
1,8 часов-х литров
х=26,64 литра