Найдите НОК чисел 24 и 8. 24и32 ,24и36


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Иван.
1)24=2×2×2×3 ; 8=2×2×2 Н.О.К=2×2×2×3=24
2)24=2×2×2×3 ; 32=2×2×2×2×2 Н.О.К=2×2×2×2×2×3=96
3)24=2×2×2×3 ; 36=2×2×3×3 Н.О.К=2×2×2×3×3=62