Решите задачу с помощью уравнения.Два поля занимают 64,8 га. Площадь первого поля в 1,4 раза меньше

второго.Какова площадь каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Марина.
X - 2 поле
тогда 1,4 *x -1 поле
x+1.4*x= 64,8
x=27

Отвечает Сущенко Иван.
Х-га 1 поле, второе 1,4х га, тогда 
х+1,4х=64,8
2,4х=64,8
х=24
площадь первого поля 27 га , второго 27*1,4=37,8 га