1)Два тушканчика побежали одновременно навстречу друг другу. Скорость первого тушканчика км/ч, а

скорость второго на 4 км/ч меньше. Черз сколько часов они встретятся, если первоначальное расстояние между ними 192 км? 2)Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника. Через 3 ч расстояние между ними было 60 км. Чему равна скорость второго лыжника, если скорость первого км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабриева Василина.
Х км\ч-1тушканчик
х-4 км\ч - 2 тушканчик
расстояние 192 км
192:(х+х-4)=192:(2х-4)=96(х-2)ч

хкм\ч-скорость лыжника 1
всего 60 км за 3 часа
(60-3х):3=20-х км\ч скорость 2 лыжника