2cos (2x+pi/4)= -2 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
2*cos(2x+π/4)=-2  |:2
cos(2x+π/4)=-1, частный случай
2x+π/4=π+2πn, n∈Z
2x=π-π/4+2πn, n∈Z
2x=3π/4+2πn, n∈Z
x=3π/8+πn, n∈Z