Как вычесть из обычного числа процент например 1200 - 35%


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Лика.
1200 - 35%
нужно разделить число на 100, чтобы узнать 1%
1200:100=12-1%

А потом умножить на нужное число %
12*35=420=35%
1200-420=780=65%
Отвечает Вандич Маша.
Один процент - одна сотая (1/100)
Значит 35% - 0.35
Чтобы узнать сколько 35% составляет от 1200, надо умножить 1200 на 0.35. Получим 420. И потом вычитаем процент из числа. 1200-420=780.