3.8- y/5.5=3.6-y/11 подскажитее


Ответы на вопрос

Отвечает Козьменко Лена.
11*(3,8-y)=5,5*(3,6-y)
41,8-11y=19,8-5,5y
11y-5,5y=41,8-19,8
5,5y=22
y=22:5,5
y=4