Длина стороны квадрата равна 1дм5см.вычисли периметр квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Михаил.
P = 15 · 4 = 60 (см) = 6 (дм)
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1 дм 5 см это 15 см
Периметр квадрата вычисляется по формуле
P=4*a   где a это сторона квадрата
итак P=4*15=60 см или 6 дм