Запишите наименьшее натуральное число кратное: 1)числам 2 и 3 2)числам 6 и 8 3)числам 9 и 12

4)числам 15 и 21 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.
НОК(2;3)=2*3=6      
 6=2*3      8=2*2*2       НОК(6;8)=2*2*2*3=24
9=3*3      12=3*2*2     НОК(9;12)=3*3*2*2=36
15=3*5      21=3*7        НОК(15;21)=3*5*7= 105