Пользуясь распределительным свойством умножения , упростите выражения и найдите его значения

4а+36а-8а+3а, если а=6 следуйшее действие 52b-7b-6b+b, если b=6 и последнее 14m+m+17m-9m, если m=30 выполните плиз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Егор.

Ответ:

1) (4+36-8+3)*а=35а; 35*6=210

2) (52-7-6+1)*b=40b; 40*6=240

3) (14+1+17-9)*m=23m; 23*30=690

Пошаговое объяснение: