Задание по математике 5 класс напишите числа,обратные следуюим числам: 3/4,8/7,2 целых 1/5,3 целых

5/9,10 целых 1/5,1целая 1/99,11,3,1(помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Боскин Юрий.
3/4 это 4/3
8/7 это 7/8
2 1/5=11/5. Обр: 5/11
3 5/9=32/9. Обр: 9/32
10 1/5=51/5. Обр: 5/51
1 1/99=100/99. Обр: 99/100.
11 => 1/11
3 =>    1/3
1 =>    1/1 = 1.