Камень на неизвестной планете брошен вертикально вверх высота на которой находится камень

описывается формулой h=1.2t-0.1t^2 найдите сколько камень находится на высоте не менее 3,5 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Хлопов Роман.
H=6.1t - 0.4t^2
6.1t - 0.4t^2 ≥ 23.1
0.4t^2 - 6.1t + 23.1 ≤ 0
4t^2 - 61t + 231 = 0
D = 3721 - 4*4*21 = 3721 - 3696 = 25
t1 = (61 + 5)/8 = 8.25
t2 = (61 - 5)/8 = 56/8 = 7
____7////8.25____
8.25 - 7 = 1.25 c
Ответ 1.25с
Подставь свои числа