ПОМОГИТЕ!!!!!!!задача № 991) Рассмотри запись38-5=(30+8)-5=30+(8-5)=30+3+332) СФормулируй правило,

как из двузначного числа вычесть однозначное.3) Вычисли разности, сделав подробную запись.26-4, 57-6, 74-2, 56-344-3, 69-7, 35-4, 38-6

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анастасия.
1. При вычитании из двузначного числа однозначное. Нужно двузначное число заменить суммой разрядных слагаемых. из единиц вычесть единицы и прибавить десятки.
2. 26-4= (20+6)-4=20+(6-4)=20+2=22
    44-3= (40+4)-3= 40+ (4-3)=40+1=41
   57-6= (50+7)-6= 50+ (7-6)=50+1=51
   69-7=(60+9)-7=60+(9-7)=60+2=62
    74-2=(70+4)-2=70+(4-2)=70+2=72
    35-4=(30+5)-4=30+(5-4)=30+1=31
     56-3=(50+6)-3=50+(6-3)=50+3=53
     38-6=(30+8)-6=30+(8-6)=30+2=32