Периметр квадрата 18 2/5 см. Сколько сантиметров стороны квадрата? Объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.
Периметр квадрата - это 4 * сторону квадрата.
Значит, чтобы вычислить сторону квадрата , нужно периметр поделить на 4. 18 2/5 см ÷4=92/5 см × 1/4=92/(5×4)=(4×23)/(4×5)=23/5 см=46/10 см=4,6 см
Ответ: сторона квадрата равна 4,6 см