У телят і курчат разом 46 ніг і 16 голів. Скільки серед них телят і скільки курчат?


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.
Решение:
всего 16 голов, у каждой головы как минимум по 2 ноги, 16*2= 32 ноги. Осталось 46-32= 14 дополнительных ног (у телят естественно) . 14/2=7телят. 16-7=9 цыплят.
Проверка: 7*4+9*2=28+18=46 ног

Семь телят и девять цыплят