Лена, Маша и Катя собрали 126 грибов. Лена собрала 2|9 всех грибов, а Маша - 25/49 оставшихся.

Сколько грибов собрала Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
1.126:9*2=28 - собрала Лена
2.126-28=98 - собрали Маша и Катя
3.98:49*25=50 - собрала Маша
4.98-50=48 - собрала Катя
Ответ:48 грибов