Найти площадь доски если периметр равен 80дм, а ширина 10дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.


Решаем:
......................................................................................................................................................................................................................................................
...........................................................................................................................
10*2=20
80-20=40
40:2=20
20*10=200
Ответ:200 кв. дм 
...........................................................................................................................
......................................................................................................................................................................................................................................................