Укажите верное числовое равенство 1) 6+3=1,8×5; 2) 2,8-9=3,4×2; 3)0.9×6+2=10-2,6 4)2/3×6-1=4+1

5)1/8×8+7=2,4÷0,3 6)1,6+4=0,8×2+4 Пожалуйста подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Алина.
Здесь 1. 3. 6 .5 верное равенство
Отвечает Скворцов Дима.
▪1) 6+3=1,8×5;
9 = 9 верное равенство

▪2) 2,8-9=3,4×2;
не верное, т.к. в левой отрицательное число, а в правой - положительное

▪3) 0.9×6+2=10-2,6
7,4 = 7,4 верное равенство

▪4)2/3×6-1=4+1
3 = 5 не верное равенство

▪5) 1/8×8+7=2,4÷0,3
8 = 8 верное равенство

▪6) 1,6+4=0,8×2+4
5,6 = 5,6 верное равенство