Решите задачу: Лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного пункта в одном

направлении.Через три четверти часа расстояние между ними стало 450 м. С какой скоростью двигалась лодка, если плот двигался со скоростью 3 км/ч? (Выразите скорость лодки в метрах в минуту .)

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
3 км/ч=3000м/ч=50м/мин - скорость плота
 450:45=10(м/мин) скорость удаления
50+10=60(м/мин) скорость лодки