В классной комнате было несколько учеников. После того как 8 учеников вошли, а 11 вышли, в комнате

их стало 27. Сколько учеников было в классной комнате первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Костя.
11-8=3 ученика разница
27+3=30 учеников было в классе
===========
2 способ
=============
было х учеников.тогда
х+8-11=27
х=27-8+11
х=30 было в классе
Отвечает Довг Миша.
24 человека было первоначально