Рыболов, возвращаясь с рыбалки, заехал по дороге к двум друзьям. Первому он оставил четверть своего

улова, а второму - четверть от того, что осталось. Домой он привез 9 рыбешек. Каким был улов этого рыбака?Без уравнений!

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.

1)9:3=3(р.) - одна четвертая от того что осталось.

2)3*4=12(р.) - то что осталось после того как рыбак отдал первому другу одну четвертую от улова.

3)12:3=4(р.) - одна четвертая от улова.

4)4*4=16 (р.)

Ответ: 16 рыб поймал рыбак.