Ширина прямоугольника параллелепипида 24см,длина в 4 раза больше,а высота на 5см больше ширине.

Найдите объем прямоугольного параллепипида ДАМ ЗА ОТВЕТ 29 Б

Ответы на вопрос

Отвечает Летута Ярослав.
24•4=96 см длинна
24+5=29 см высота
V=a•b•c
V=24•96•25=57600
См
Отвечает Панкратова Лера.
Пусть а=24 смв=24/3=8 смс=8+3=11 сма)сумму длин всех рёбер;4*(а+в+с)=4*(24+8+11)=4*43=172 смб)площадь его поверхности;2*( а*в+а*с+в*с)=2*(24*8+24*11+8*11)=2*(192+264+88)=2*544=1088см2с)объёма*в*с=24*8*11=2112 см3