. 4. Собственная скорость теплохода 24,5 км/ч, скорость течения реки 1,3 км/ч. Сначала теплоход 0,4

ч плыл по озеру, а затем 3,5 ч по реке против течения. Какой путь прошел теплоход за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Турчин Роман.
1) 24,5  * 0,4 = 9,8 км - расстояние, которое теплоход проплыл по озеру
2) (24,5 - 1,3) * 3,5 = 81,2 км - расстояние, которое проплыл теплоход против течения реки
3) 9,8 + 81,2 = 91 км - общее расстояние.
Ответ: путь, который прошел теплоход, составляет 91 км
Отвечает Левашов Андрей.
1) 24,5•0,4=9,8 км теплоход проплыл по озеру.
2) 24,5-1,3=23,2 км/ч - скорость теплохода, идущего по реке против течения.
3) 23,2•3,5= 81,2 теплоход прошел по реке.
4) 81,2+9,8 = 91 км - путь, пройденный теплоходом за все это время.
Ответ: 91 км.