Купили 12 шариков - желтых, синих и красных. Желтых в 8 раз больше чем синих. Сколько красных

шариков купили? (Помогите пожалуйста решить...) Ответ должен быть - 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.
12-8=4
1 крас.3 син.
2 крас.2 син.
3 крас.1 син.
Отвечает Карманов Владислав.
Всего шариков 12.
Жёлтых может быть в 8 раз больше синих в двух случаях: Синих 1 шарик, соответственно жёлтых 8, либо и жёлтых и синих по 0 шаров.
В первом случае, мы получаем 12-8-1=3-количество красных шаров.
Во втором случае мы получаем:12-0-0=12- количество красных шаров.