Решите уравнение(ПО ДЕЙСТВИЯМ) 1/3x+1=-1/4(x+4/5) ДАМ 15 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.
1/3x+1=-1/4(x+4/5)
1/3х+1= -1/4х-1/5
1/3х+1/4х=-1/5-1
4/12х+3/12х=-4/5
7/12х= -4/5
Х=-4/5:7/12
Х= -4/5 * 12/7
Х= - 48/35
Х= - 1 13/35