Три бака вмещают 3050 л воды. Сколько вмещает каждый бак, Если первый вмещает на 250 л больше,А

третий в 4 раза больше, чем второй бак?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинов Уел.
(3050-250)/(4+1+1+1)=400(л.) - второй бак. Мы уравняли количество литров в 1 и 2 баке первым действием, а делением мы узнали вместимость 3 бака.
400+250=650(л.) - первый бак
400*4=1600(л.) - третий бак

Удачи и хороших оценок!
Отвечает Кулагин Илья.
Х-второй бак
имеем
х+250+4х+х=3050
6х=2800
х=466.(6)-2 бак
466+250=716.(6)-1 бак
4*466=1864-3 бак