(4x-5)уможить14-(9x-25)уможить14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Низамеев Шамиль.

файл

--------------------------

Отвечает Пика Вова.

(4x-5)14-(9x-25)14=0

 

14(4x-5)-14(9x-25)=0

 

56x-70-126x+350=0

 

(56x-126x)+(-70+350)=0

 

-70x+280=0

 

70x=280

 

x=280:70

 

x=4