Завод купил 8 путёвок в санатории.Стоимость каждой путёвки 10 800 руб. Рабочие платили за каждую

путёвку по 2 400 руб.,а остальные деньги доплачивал завод. Сколько денег доплатил завод за все путёвки ? (2 решения в задаче) помогите плииииииииииииииииииииииизззззззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.
1)10800-2400=8400 р - доплачивал завод за одну путевку
2)8400*8=67200 р - доплатил завод за все путевки
Отвечает Шаяхметов Кирилл.
1 решение:
1)10800-2400=8400(руб.) - доплачивал завод за одну путёвку.
2) 8400*8=67200(руб.)
Ответ: 67200 рублей доплатил завод за все путёвки.
2 решение:
1) 10800*8=86400(руб.) - надо заплатить за путёвки.
2) 2400*8=19200(руб.) - заплатили рабочие.
3) 86400-19200=67200(руб.)
Ответ: 67200 рублей доплатил завод за все путёвки.