Вычислите сумму длин рёбер пирамиды DABC ,если периметры её граней равны 16м,20м,24м и 32м


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.
Т.к. граней у пирамиды 4 и периметр считается x+у+z+к+м+о .где это ребра и каждре ребро встречается только 2 раза(принадлежит только 2 смежным ребрам. ), то складываем все периметры граней и делим на 2 . . .
16+20+24+32=92 /2=46м ответ 46