У Маши и Кати было одинаковое количество денег.Маша купила на все деньги 3 цветных карандаша по

цене 400 рублей,а Катя купила на все деньги простые карандаши по 200 рублей.Сколько карандашей купила Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.
Если я правильно задачу понял
1)400*3=1200 рублей было у Маши
2)1200:200=6 карандашей
Отвечает Дунаев Александр.

400*3=1200 это покупка Маши и соответвенно количество денег

1200/200=6 карандашей - купила Катя