Помогите пожалуста с задачей:Объём бидона рвен 4л,что составляет 2/7 объёма канистры и 2% обёма

бочки.Во сколько раз объём бочки больше,чем бидона?

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

4*7/2=14л объем канистры,

4*100/2=200л бъем бочки,

а)200-(4+14)=182л больше жидкости вмещает бочка,

б)200/4=50раз объем бочки больше объема бидона,

в)200/14=14(ост4) , 14 канистр можно налить из бочки наполненной до краев; 4л жидкости еще останется

Отвечает Клиппа Алексей.
В 25 раз спасимлмьмь