найдите sina если cosa=0,6 270


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.
Основное тождество 
sin²a + cos²a = 1 
cos²a = 1 - sin²a 
cos²a = 1 - 0,6270² = 1 - 3931 = 0,6069 
cosa = √0,6069 ≈ 0,7790 
cosa = - √0,6069 ≈ - 0,7790 
Ответ: cosa  ≈ 0,7790 
            cosa  ≈ - 0,7790