Туристы ,совершая поход на 80 км,сделали привал.Затем прошли ещё 8 км,после чего осталось пройти

расстояние в 4 раза больше,чем было пройдено.На каком расстоянии от начала пути был сделан привал.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

до привала прошли х км

потом прошли еще 8 км

а потом прошли еще 4*(х+8)

х+8+4*(х+8)=80

х+8+4х+32=80

5х=40

х=8 (км)

ответ: на расстоянии 8 км от начала пути был сделан привал.

Отвечает Франт Діана.

1)80+8=88(км)-до и после привала.
2)88x4=352(км)-всё расстояние.
3)352-80=272(км)-осталось.
Ответ:272 киломтра.