Решите уравнение 3) |5х-8|*(х-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.
|5x-8|•(x-6)=0. 5x-8•(x-6)=0. 5x-8x+48=0. -3x=0-48. -3x=-48 x=-48:(-3) x=16 Ответ:x=16