От Киева до Москвы 860 километров из Киева в Москву выехал скорый поезд со скоростью 80 километров

час одновременно с ним из Москвы в Киев выехал пассажирский поезд со скоростью 70 км в час На каком расстоянии друг от друга Они будут через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Вероника.
1) 80*6=480 (км) - проехал поезд из Киева за 6 часов
2) 70*6=420(км)-проехал поезд из Москвы за 6 часов
3) 480+420=900(км)-проедут поезда вместе
4) 900-860=40 (км)
Ответ: 40 км
Отвечает Немков Даниил.
1)80*6=480км проехал первый поезд
2)70*6=420 проехал второй поезд
3)860-480=380 км останется доехать первому
4)860-420=440 останется доехать второму
5)860-380-440=40 км расстояние между ними
Ответ 40 км