маса двух чемоданов 20кг причём масса одного из них в 3 раза меньше массы другого.найди массу

каждого чемодана.

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

пусть Х масса одного чемодана тогда 3х масса второго а так как известно что масса двух чемоданов 20 кг составляем уравнение.

х+3х=20

4х=20

х=5 кг масса одного чемодана

5 умножаем на 3 = 15 кг масса второго чемодана

Отвечает Коновальчук Юлія.

массы чемоданов соотносятся как х и 3х

х + 3х=20

4х=20

х =5

5*3= 15