Серце слона робить 40 ударів за хвилину,а серце людини -70 ударів.На скільки ударів менше зробить

за 10 хв. серце слона,ніж серце людини?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
Решение:

1) 40*10=400 (ударов) у слонов за 10 минут
2) 70*10=700 (ударов) у человека за 10 минут
3) 700-400=300 (ударов) меньше сделает сердце слона

Ответ: на 300 ударов меньше сделает сердце слона, чем у человека.