Периметр прямоугольника равен 7 дм 4 см. Длина одной его стороны 2 дм 5 см. Найдите ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.
1 дм = 10 см.

Р =(А + В) х 2

74 - 25 х 2 = 24(см) две ширины
24 : 2 = 12(см) ширина прямоугольника
      Ответ: ширина прямоугольника 12см  или 1дм 2см.
Отвечает Шах Макс.
(74- 25*2)=24 см
24 делить на 2 = 12 см ширина