Первая сторона треугольного участка земли равна 16 целых 2/5 м,вторая на 1 целую 3/5м больше первой

а третья-на 4 целых 4/5 меньше суммы первых двух сторон.Чему равен периметр этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

Периметр = сумма всех сторон

1 сторона = 16 2/5 м

2 сторона = 16 2/5м+ 1 3/5м=
17 5/5м= 18 м

16 2/5м + 18м= 34 2/5 м это сумма
1 сторона + 2 сторона

3 сторона = 34 2/5м - 4 4/5м =
33 (1•5+2)м - 4 4/5м= 33 7/5м - 4 4/5м= 29 3/5 м

Периметр
Р= 16 2/5м+ 18м+ 29 3/5м=
63 5/5 м= 64 м

Ответ: периметр участка 64 метра