Вася с родителями собирал грибы. Все вместе они нашли 42 гриба, причём Вася нашёл грибов на столько

же больше, чем нашла мама, на сколько меньше, чем нашёл папа. Сколько грибов нашёл Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Вася нашел 12 грибов
Решение
15-9=6
6:2=3
15-3=12
9+3=12