Из Москвы из Ростова-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда.Поезд из Москвы шёл

со скоростью 65км/ч, а поезд из Ростова-на-Дону- со скоростью на 7км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6ч после начала движения,если расстояние между Москвой и Растовом-на-Дону 1230км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.
65-7=58км/ч скоростьвторого поезда
(65+58)*6=738 км прошли оба поезда вместе за 6ч
1230-738=492 км между ними через 6ч