Шарик массой 0,1 кг,подвешенный на нити 0,5м,равномерно вращается в вертикальной плоскости со

скоростью 3 м/с. Каков вес шарика в нижней точке траектории?

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
P=m*(g+a)=m*(g+V^2/L)=0,1*(10+9/0,5)=2,8 H
Отвечает Байкова Ирина.
P = mg +  \frac{mv^2}{R}

m - масса ( 0,1 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )
v - скорость ( 3 м/c )
R - радиус ( 0,5 м )

P = 0,1*10 +  \frac{0,1*3^2}{0,5} = 1 +  \frac{0,1*9}{0,5} = 1 +  \frac{0,9}{0,5} = 1 + 1,8 = 2,8 H