Сумма двух натуральных чисел равна 2116. Если у одного из них зачеркнуть последнюю цифру, то

получится второе число. Найти все такие числа

Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.
Х-первое число, у-зачеркнутая цифра во втором числе,  то 10х+у- второе число 10х+у+х=2116 11х+у=2116. 11х=2116-у. Так как числа натуральные разница в правой части должна быть кратна 11. Число у=[0,9] при у=4 х=192. Первое число-192, второе число -1924