Речной лайнер проплыл 176 км по течению реки и вернулся обратно.Сколько времени лодка находилась в

пути,если собственная скорость лодки 19 км/ч,а скорость течения реки 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочарова Анастасия.
Скорость против течения = 19-3=16
Время против течения =176/16=11
Скорость по течению =19+3=22
Время по течению =176/22=8
Общее время = 11+8=19часов