Найдите углы треугольника ABC, если известно, что угол B в 2 раза больше угла A, угол С в 3 раза

больше угла A.Каков вид этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Виталий.

Х град - А
2х град - В
3х град - С
х+2х+3х=180
6х=180
х=180:6
х=30 град  - угол А
2*30=60 гра  - угол В
3*30=90град - угол С
Этот треугольник прямоугольный

Отвечает Купиева Нурбахыт.

Если угол А=х, то угол В=2х и угол С=3х
х+2х+3х=180
6х=180
х=30
Угол А 30 градусов, угол В=60 градусов, а угол С =90 градусов.
Получится прямоугольный треугольник!