Упростите выражение (7x^3)^2 * (3y)^3 / (21x^2y)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Дзержинский Эдуард.
 \frac{(7x^3)^2*(3y)^3}{(21x^2y)^3} = \frac{7^2x^6*3^3y^3}{21^3x^6y^3}  = \frac{7^23^3}{21^3} =\frac{7^23^3}{3^3*7^3} =\frac{1}{7^1} =\frac{1}{7}