В классе всего17 парт за тремя партами сидит по одному ученику а за остальными по двое сколько

учеников в классе7

Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.
17-3=14 парт за которыми сидят двое
14*2=28 учеников на 14 партах
28+3=31 всего учеников