Помогите пожалуйста срочно! даю 50 баллов! В трёх шестых классах учится 101 ученик. Количество

учеников 6-Б класса составляет 6/7 от количества учеников 6-А класса, количество учеников 6-В класса – 120% от количества учеников 6-Б. Сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоченко Рина.
6А = х
6Б =6x/7
6В =  6x/7 * 1,2

х + 6x/7 + 6x/7*1.2=101
x+6x/7+7,2x/7=101
7x+6x+7,2x=101*7
20,2x=707
x=35  - 6А

6*35/7=30(чел)  - 6Б

30*1,2=36(чел) - 6В