Дратути:) Помогите с матиматикой решить уравнение 1) х:3,45= -5,6 2) (0,5 - 7х) : 5= 8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.
Х : 3,45 = - 5,6
Х = - 5,6 • 3,45
Х = - 19,32
-----
( 0,5 - 7х ) : 5 = 8,5
0,5 - 7х = 8,5 • 5
0,5 - 7х = 42,5
7х = 0,5 - 42,5
Х = - 42 : 7
Х = - 6
Отвечает Старовойт Софія.
Х:3,45=-5,6
х=-5,6*3,45=-19,32

(0,5-7х):5=8,5
0,5-7х=8,5*5
-7х=42,5-0,5
-7х=42   (:-7)
х=-6